搜集百闻一见大人物之平常事;罗列万众千般小百姓的非常情
我要推荐新人物

人物辞条 政治 →杨青

杨青

杨青,男,汉族,1956年4月生,广东海丰人,1973年11月参加工作,1984年8月加入中国共产党,省社科院在职研究生学历。现任汕尾市人大常委会代理主任、党组副书记。

人物履历

1973.11—1974.12海丰县黄羌公社茶场知青;

1974.12—1978.11海丰县黄羌公社企业办资料员、统计员;

1978.11—1981.07汕头地区农业学校读书;

1981.07—1984.04海丰县统计局统计员;

1984.04—1987.02海丰县委办公室干事、秘书组副组长、组长;

1987.02—1987.10海丰县计委副主任;

1987.10—1990.06海丰县计委主任、计建委系统党组书记(1988.03—1991.02参加广东省委党校函授大专班经济专业学习);

1990.06—1994.04海丰县政府副县长、常务副县长;

1994.04—1999.05汕尾市财政局局长、党组书记;

1999.05—2000.06汕尾市政协副主席、党组成员,市财政局局长、党组书记;

2000.06—2003.04汕尾市政协副主席、党组成员,市委秘书长(1998.07—2001.08参加广东省社科院在职研究生班政治经济学专业学习);

2003.04—2004.07汕尾市委常委、秘书长;

2004.07—2011.12汕尾市委常委、宣传部长;

2011.12—2012.01汕尾市人大常委会党组副书记;

2012.01—2013.06汕尾市人大常委会常务副主任、党组副书记,

2013.06—2014.02汕尾市人大常委会代理主任、党组副书记;

2014.02—2015.08汕尾市人大常委会常务副主任、党组副书记;

2015.08—汕尾市人大常委会代理主任、党组副书记。

(省第十次党代会代表,省十二届人大代表,第四、五、六届市委委员)

任免信息

 

2015年8月6日,汕尾市六届人大常委会举行第二十九次会议。会议推选杨青同志为汕尾市人民代表大会常务委员会代理主任。

礼物 查看历史赠送记录

暂时还没有人赠送礼物

>>查看全部 杨青相关的图片(共18张)

杨青出席市妇联三届三次执委(扩大)会议 杨青出席市妇联三届三次执委(扩大)会议 杨青要求把《汕尾(海陆丰)文化系列丛书》编成具有较高水准的精品 市委常委、宣传部长杨青同志参加“汕尾市‘爱心父母’牵手困境儿童志愿行动”启动仪式 杨青为汕尾建市二十周年书法、美术、摄影展开幕仪式致辞
你还没有登陆,将以匿名的形式发布资料!  登录

补充关于"杨青"的资料 (为了能够通过审核,请填写真实,有根据的人物资料)

文章标题:
文章出处: (填写你参考资料的来源,如果没有可不填!)
发生时间: (格式:2009-12-22,不知道具体时间请留空。)
认识的人: (可能认识的人,人名之间空格分开)
文章内容:
同名人物
  • 杨青

    杨青,男,汉族,1956年4月生,广东海丰人,1973年11月参加工作,1984年8月加入...

辞条统计
浏览次数: 36528
编辑次数: 6 查看历史版本
最近更新: 2008-06-16
创建者: 匿名
>>更多 他(她)的社交圈
>>更多 对他(她)说句话

潮友印象
祝福
换一组  近期祝福